Personale esperto

Ivan Simčič

curatore

+386.31.650.456 ivan.simcic@pokrajiskimuzejkoper.si

Dr. Maša Sakara Sučević
consulente museale
archeologia

+386.41.204.488 masa.sucevic@pokrajinskimuzejkoper.si

Mag. Radovan Cunja
curatore
archeologia

+386.40.294.075 rado.cunja@pokrajinskimuzejkoper.si

Leopold Čeh

documentalista informatico

+386.41.300.481 leo.ceh@pokrajinskimuzejkoper.si

Edvilijo Gardina
curatore superiore
storia dell'arte

+386.41.300.485 edvilijo.gardina@pokrajinskimuzejkoper.si

Brigita Jenko
consulente museale
servizi pedagogici

+386.31.842.408 brigita.jenko@pokrajinskimuzejkoper.si

Tina Novak Pucer
consulente museale
etnologia

+386.5.66.33.586

+386.40.214.884
tina.novak@pokrajinskimuzejkoper.si

Marko Bonin
curatore
storia, biblioteca

+386.41.300.483 marko.bonin@pokrajinskimuzejkoper.si

Dejan Iskra
curatore
storia

+386.51.674.352
dejan.iskra@pokrajinskimuzejkoper.si

Jure Čeh
tecnico per la restaurazione e conservazione
specializzazione: legno

+386.41.300.486 jure.ceh@pokrajinskimuzejkoper.si

Lidija Gardina
conservatrice-restauratrice superiore
specializzazione: ceramica

+386.41.300.484 lidija.gardina@pokrajinskimuzejkoper.si

Enio Vivoda
tecnico per la restaurazione e conservazione
specializzazione: metallo

+386.41.463.113 enio.vivoda@pokrajinskimuzejkoper.si

Contatto

Indirizzo:
Via Kidrič 19, SI-6000 Capodistria, Slovenia

Orario del Palazzo:
Martedì - Venerdì: 9:00 - 16:00
Sabato, domenica e festivi: 10:00 - 14:00
Sabato - da giugno a settembre: 9:00 - 21:00

Lunedì, primo gennaio, primo maggio, primo novembre e 25 dicembre chiuso.

Telefono:
T: +386.41.55.66.44
F: +386.5.66.33.571

Email:
info@PokrajinskiMuzejKoper.si